Новая школа в микрорайоне «Волжский-3» должна принять учеников 1 сентября следующего года

В Чебоксарах продолжается строительство школы на 1100 мест в микрорайоне «Волжский-3». Первых учеников образовательное учреждение должно принять 1 сентября следующего года.

Наталия Егорова, Елена Дмитриева, Семен Антонов

Новая школа станет второй в столице Чувашии, построенной за последние 10 лет. Первым было учебное заведение на улице Гладкова, также на 1100 мест. По федеральной программе на возведение этого здания было выделено более 500 миллионов рублей, из республиканского бюджета – 16 миллионов. Строители уже завершают кирпичную кладку, на очереди – отделочные работы.

- Сейчас по ходу строительства вносятся изменения в план: бассейн решили сделать не только для детей, но и для взрослых, глубину увеличить решили, - говорит директор по строительству компании «Старатель» Сергей Суворов.

В планах также обустроить рядом футбольное поле и хоккейную площадку. На объекте трудятся 95 рабочих, задействовано 16 единиц техники. Жители микрорайона особенно ждут завершения строительства, учебного заведения здесь нет, и детям приходится выезжать в отдаленные районы Чебоксар.

- Мы очень ждем эту школу, когда ее построят, хочу перейти сюда.

- Я учусь в 59-й школе, пока в 4 классе, а в пятом перейду в новую школу.