В Чувашском госуниверситете состоялась презентация студенческого проекта «Твой ход»

Как студенту расширить кругозор, открыть и прокачать свои таланты и при этом выиграть солидную сумму на обучение или запуск стартапа? Секреты раскрыли на презентации 2 сезона Всероссийского студенческого проекта "Твой ход".

Она прошла в стенах Чувашского госуниверситета.

"Твой ход" - всероссийский студенческий конкурс президентской платформы "Россия - страна возможностей". Он объединяет молодых и целеустремленных ребят по всей стране. Новшеством этого года стало то, что молодежь может участвовать как в конкурсной части, так и во внеконкурсной. Вне конкурса молодые люди прорабатывают свои надпрофессиональные навыки, создают себе кейсы из достижений, что, безусловно, полезно для их будущей карьеры. Кстати, участвовать в проекте могут не только студенты ВУЗов. С этого сезона к ним присоединились учащиеся последних курсов техникумов и колледжей, а также школьники 11 классов. Проект "Твой ход", по мнению организаторов, позволяет молодежи самореализовываться, находить единомышленников, демонстрировать таланты и воплощать свои идеи в жизнь.

 - В рамках конкурса студенты могут принять участие по 3 трекам: "Создаю", "Определяю" и "Делаю". В рамках "Создаю" и "Определяю" студенты могут воплотить свои идеи в проекты и выиграть путешествие по России в рамках проекта "Больше, чем путешествие". А в рамках трека "Делаю" студенты могут выиграть по миллиону рублей, - рассказала  председатель студенческого совета ЧГУ, Ольга Семенова.

- Проект объединяет ребят со всей страны. И когда еще будет такая возможность познакомиться, поработать над проектом, обменяться опытом с ребятами, которые прилетели со всех краев нашей страны, - сказал победитель 1 сезона проекта "Твой ход", студент Чебоксарского института Московского политехнического университета,  Алексей Федотов.

Регистрацию на конкурс в этом году продлили до 31 мая. Она проходит на одноименной онлайн платформе "Твой ход". По итогам состязаний можно выиграть 1 млн рублей. Деньги можно будет потратить на обучение, улучшение жилищных условий или реализацию собственного стартапа.