В Чувашии создадут корпус научных волонтеров

В Десятилетие науки и технологий в Чувашии развитие получит Научное волонтерство. В корпус научных волонтеров войдут 97 школ, в том числе объединения детей старшего школьного возраста, и ученые ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

К проекту приглашены также Чувашский республиканский институт образования и Центр одаренных детей и молодежи «Эткер». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

В ведомстве отметили, что, благодаря этой инициативе школьники, студенты и все желающие смогут принять участие в экспериментах и исследованиях и внести свой вклад в науку. Идею поддержал и руководитель региона, призвав молодых ученых вовлекаться в научно-технологические и научно-популярные проекты.

- Десятилетие науки и технологий, объявленное Президентом нашей страны, требует от нас планового подхода. Заинтересован, чтобы ваши идеи как можно быстрее превращались в конкретные технологии, использовались в той или иной сфере и приносили реальную пользу людям, а вам – соответствующее удовлетворение и мотивацию для дальнейшего научного продвижения, — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Фото - cap.ru