В Чувашии приступили к прокладке газового трубопровода

В Заволжье приступили к строительству межпоселкового газопровода. Подрядчик уже проложил 2 километра труб. Накануне на объекте побывал исполняющий обязанности председателя правительства республики Иван Моторин.

Строители говорят: погода благоприятствует работам, поэтому темп взяли хороший. Трубопровод будет проходить по территории не только Чувашии, но и Марий Эл. Протяженность всей трассы составит более 52 километров. В нашей республике будут газифицированы поселки в Заволжье, а также санатории, базы отдыха, садоводческое товарищество. Строительно-монтажные работы должны завершиться в 21 году. К этому моменту согласно плану-графику Чувашская республика должна обеспечить готовность более 2400 квартир и 5 котельных к приему газа.

 

- По скорости и качеству строительства вопросов нет. Мы каждую неделю посещаем этот объект. У нас газопровод, его линейная часть, будут построены в этом году. А дальше - благоустройство, коммуникации, - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» рассказал Кияметдин Мифтахутдинов