В Чебоксарах для школьников провели IT-конференцию

Как попасть в IT-отрасль, построить свое будущее и начать зарабатывать уже со школьной скамьи? Ответы на эти и многие другие  вопросы чувашские школьники получили на прошедшей в Чебоксарах IT-конференции.

Спикеры делились с подрастающим поколением своим опытом  - как им удалось достичь высот в профыессиональной деятельности.

Основной акцент был сделан на практике и реальном опыте, которые необходимы для успешного старта. Наставники подчеркивали: в IT-отрасли самый "сок" - это навыки и знания, которые можно получить только через решение практических задач. Ребята узнали, как в этом могут помочь нейросети, программирование и предпринимательство. Именно эти инструменты сегодня, по мнению спикеров, продвигают будущего разработчика к эффективности. Гости делились с ребятами ценными советами на тему, как правильно выбрать направление в Ай-Ти - индустрии,  где можно получить качественное образование, как осуществить свою мечту и начать зарабатывать уже в подростковом возрасте.

- У всех топовый айтишников очень большое количество ребят, очень большое количество вакансий, куда их готовы брать. Дальше опять же свобода перемещения, можно работать из любого места, комфорт работы. Сегодня офисы IT-компаний – это просто настоящая сказка,  это и тренажерный зал. Во всех топовых компаниях офисы IT-компаний – это рай для человека, - рассказал основатель онлайн-школы Skyeng Георгий Соловьев.