Смотрите трансляцию Всероссийского конкурса "ПЕРВЫЙ ШАГ"

Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» проходит уже в третий раз.

Участники - студенты, аспиранты и магистранты технических специальностей российских вузов. Среди основных целей мероприятия - популяризация технических направлений в сфере образования, формирование кадрового резерва отрасли, налаживание связей телерадиокомпаний и компаний производителей отечественного оборудования с российскими вузами. А также поиск интересных технических решений для их запуска в промышленную разработку.

Учредители конкурса - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Национальная ассоциация телерадиовещателей, Национальная ассоциация производителей и интеграторов теле-радио-оборудования и программного обеспечения.

Финальные мероприятия проходят сейчас в Ростове-на-Дону. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ и 

Смотрите мастер-классы от ведущих специалистов отрасли, круглые столы по актуальным вопросам медиа-индустрии, выставку образцов отечественной аппаратной и программной продукции.

Чувашию на Конкурсе представляет команда "Радисты" Чувашского госуниверситета.  

С защитой своих проектов команды начтнут выступать в 12-30. Наши ребята защищаются  в 17-10 , болеть можно здесь.