С 20 апреля в Чебоксарах откроется выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021»

Чебоксары вновь станут площадкой, на которой будут обсуждать перспективы развития электротехнической отрасли. 

С 20 апреля в Чебоксарах начнёт свою работу шестая Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России». В рамках форума свои двери откроет и выставка «РЕЛАВЭКСПО».

Главная тема конференции - «Цифровая трансформация в электроэнергетике». Как отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов, заявки на участие уже подтвердили ведущие предприятия отрасли: зарегистрировались порядка трёхсот специалистов – проектировщики, производители и потребители электротехнического оборудования. На выставке будет представлено 35 экспозиций. В программе форума предусмотрено пленарное заседание и работа тематических секций, на которых будут обсуждать вопросы модернизации. Отдельные площадки запланированы для проведения молодежной конференции.

- Для участников конференции будет организовано посещение электротехнических предприятий республики. Мы рассматриваем эту выставку как один из инструментов продвижения продукции наших предприятий, - рассказал министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.