Педагоги и ученики чебоксарских школ прошли прошли стажировку в Сколково

Ученики и учителя столичных школ прошли международную стажировку «SchoolSkills» в Сколково по теме «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики. Школа как инновационная среда».

С 19 по 21 октября педагоги и обучающиеся чебоксарских школ № 22, 37, 38, 47, 56 проходили стажировку в рамках реализации грантового проекта «Платформа «Цифрополис».

Участники стажировки познакомились с современным оборудованием для развития инженерного мышления, приняли участие в практических занятиях по работе на передовом инженерном оборудовании в Технопарке. Также ученики попробовали свои силы в учебно-тренировочных сборах по дисциплинам «Мобильная робототехника», «Программирование».

- Педагоги чебоксарских школ №22, 37, 47, 56 освоили методики цифровой трансформации школы. В программу были включены групповые занятия и лекции. Специалисты Сколково обучили педагогов методам внедрения современной робототехники и электроники в образовательный процесс, - сообщается на сайте г. Чебоксары.

В рамках реализации проекта «Кулинарная 3D-лаборатория» педагоги чебоксарской школы №38 обсудили актуальные темы принятия «облачного детства», работу в режиме онлайн и оффлайн, методологию создания цифровых образовательных продуктов и т.д. Также познакомились с практиками Эстонии, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, России.

Ученики школы №38 познакомились с новыми технологиями: лазерными и фрезерными, применяемыми при работе на станках с ЧПУ, и попрактиковались в 3D-моделировании.