Летом в Чебоксарах выберут лучшего бульдозериста страны

В конце июня в столице Чувашии в рамках Международных соревнований операторов техники – Кубка CHETRA PRO состоится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Минтруда РФ «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист».
Летом в Чебоксарах выберут лучшего бульдозериста страны

Об этом сообщили в Минпромэнерго Чувашии.

Международный Кубок CHETRA PRO пройдет 22-24 июня в парном зачете. Участники будут состязаться на бульдозерах легкого и тяжелого классов – ЧЕТРА Т11 и Т40. Лучшие команды получат ценные призы от компании «ЧЕТРА».

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» пройдет уже в индивидуальном зачете, по итогам которого выберут троих победителей. Торжественное награждение лучших бульдозеристов России состоится в Москве с участием представителей федеральных ведомств.

- Участникам чемпионата предстоит продемонстрировать теоретические знания об устройстве и особенностях эксплуатации бульдозеров, техники безопасности, а также практические навыки управления гусеничной техникой. А тем, кто будет бороться за звание «Лучший бульдозерист» в рамках конкурса Минтруда России, необходимо также пройти этап на симуляторе-тренажере, - рассказали в министерстве.

Фото - minprom.cap.ru