Чувашское предприятие представило полностью импортонезависимый грузовик-внедорожник

Чебоксарский завод представил полностью импортонезависимый вездехода СИЛАНТ, не имеющий аналогов в России, на выставке СТТ EХPO-2023.
Чувашское предприятие представило полностью импортонезависимый грузовик-внедорожник

Уникальную машину показали еще в год назад. Один такой вездеход повышенной проходимости в сельхозотрасли способен заменить фургон, самосвал и легкий трактор. Задние и передние навесные устройства дают возможность работать с сельхозоборудованием, таким как борона, картофелесажалка, культиватор. Также его можно использовать в коммунальной отрасли для подготовки дорог к ремонту. 

На сегодняшний день внедорожник стал еще более универсальным и мощным. Об этом заявили в Министерстве промышленности Чувашии. Отмечается, что это на 100 % импортозамещенный продукт. Аналогов данного транспортного средства в РФ не производится, а зарубежные аналоги многократно превышают стоимость автомобиля СИЛАНТ.

- Предприятие доработало общую компоновку, импортную коробку поменяли на белорусскую, мосты на российские, установили новую коробку передач, которая обеспечивает улучшенную производительность и долговечность, что делает СИЛАНТ еще лучшим вариантом для работы на бездорожье, - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев, ознакомившись с техникой.

Смотрите также: Чувашия представила опытный образец нового колёсного трактора "Агромаш" на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Узбекистане.

Фото - minprom.cap.ru