Накануне памяти жертв ДТП в Чувашии прошла акция «Алая ленточка»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП.

Госавтоинспекция Чувашии при информационной поддержке «Радио родных дорог» всю эту неделю проводит акцию «Алая ленточка». На оживленных улицах инспекторы ДПС, волонтёры автошкол, работники радио вручали автомобилистам ленточки алого цвета в память о тех, кто погиб или получил серьезные травмы в результате ДТП.

- Мы призываем, - говорит командир отдельного батальона ДПС по г. Чебоксары Эдуард Галкин, - не только вспомнить тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях, но и обращаемся к автомобилистам соблюдать правила дорожного движения на дороге, сохранить свою и чужие жизни».

- Накануне памяти жертв ДТП мы хотели бы напомнить нашим автовладельцам о том, что все-таки дорога - это опасно, и пожелать вам, чтобы вы никогда не оказались в печальных сводках. И в День памяти мы даем вам такую алую ленту, чтобы вы помнили о том, что правила дорожного движения все-таки нужно соблюдать, чтобы вы об этом говорили и своим пассажирам, помнили об этом сами. Ну, конечно, легкой вам дороги, - пожелала директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка.

За 10 месяцев в Чувашии произошло больше тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 126 человек. Финалом акции станет автопробег, который пройдёт 18 ноября. От торгово-выставочного комплекса «Контур» участники акции проедут по улицам города. Конечная точка маршрута - автосалон «Чебоксары-Лада» в Новочебоксарске. Всех неравнодушных приглашаем поддержать автопробег. Он стартует в час дня.