В Чебоксарах продолжается работа над городскими проектами, предложенными жителями

Реновация коснулась «Дубовой рощи» в Новоюжном районе столицы, а также сквера возле ДК «Салют».

Сегодня Глава города Олег Кортунов с рабочей группой лично оценил ход работ на этих объектах.

Совсем скоро территория у ДК «Салют» снова начнет радовать юных горожан и не только. Работы здесь выполнены на 35 %. Всего на объекте задействованы более десятка рабочих. Здесь появятся пешеходный фонтан, зона отдыха с пандусами для маломобильных групп населения, детские и спортивные площадки, а также комфортные скамейки. Не забыли и об озеленении - в сквере высадят около полусотни хвойных деревьев, газон засеют на территории в более чем 9 тысяч квадратных метров. 

Ещё одна столичная территория, которая попала под реновацию — «Дубовая роща». Олег Кортунов, как региональный координатор партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» отметил, что парк преобразится в самое ближайшее время. Здесь появятся современные тротуары и велодорожки, спортивные и детские зоны, площадка для проведения фестивалей. Предусмотрена и отдельная зона для выгула собак и занятия йогой. В парке установят 27 камер видеонаблюдения.

В этом году на реализацию мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», из федерального и республиканского бюджетов столице Чувашии было выделены более 140 миллионов рублей. Благоустройство двух общественных пространств в Чебоксарах должно завершиться уже в августе этого года. 

 

Елена Михайлова, Игорь Ульянов