Боксеры Чувашии отмечают День Бокса

Поклонники одного из старейших видов контактных единоборств отмечают День Бокса. В этом году праздник хоть и проходит в карантин, но чебоксарские мастера «кожаной перчатки» удар вируса выдержали. 

Планетарный праздник бокса прошел и в городе в название которого присутствует любимый вид спорта. Празднику чебоксарских мастеров  «кожаной перчатки» не помешала даже погода. 

Праздника начался с   церемонии открытия, в ходе которой были отмечены лучшие наставники и спортсмены, сумевшие показать себя в этом году. В ранге победительницы первенства Поволжья этого года  получала поощрительный диплом перворазрядница  Лидия Иванова. 

Ребята, которые пока  не сумели подняться на пьедестал почета, могли показать свои навыки в ходе спортивного квеста. В числе пятидесяти претендентов на специальные призы был и десятилетний Павел Ивлев. Вместе с судьями за действиями своего сына внимательно наблюдал папа юного боксера. И,  судя по всему,  Ивлев старший остался доволен результатами. 

Конечно же, праздник не обошелся без традиционного мастер-класса, который юным боксерам дали интерконтинентальный чемпион по версии Дабл Ю Би Си Игорь Иванов и обладатель Кубка мира Валерий Лаптев.

 

Вячеслав Ильин. Вадим Владимиров