На ремонт дорог в Чувашии направят более 5 миллиардов рублей

В Чувашии в рамках федерального проекта в 2018 году будет продолжена реконструкция сети региональных дорог. Отметим, дорожно-транспортная сфера стала одной из основных в ежегодном Послании руководителя государства. Чувашия в числе других регионов страны получила из федерального бюджета значительную финансовую поддержку. В этом году на ремонт магистральных сетей в республике направят более 5 миллиардов рублей.

Вероника Павлова, Вадим Владимиров

Это в два раза больше, чем, к примеру, в 2012-м году. Регион активно участвует в ряде федеральных программ. Республика входит в число 36 субъектов, где реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Так, в прошлом году в республике удалось привести в порядок 95 километров дорожного полотна: были обустроены удобные съезды, заездные карманы, установлены светофоры. С этого года автомобильные магистрали появятся в «Новом городе», «Солнечном» и 14-м микрорайонах.

450 миллионов рублей поступят из федерального бюджета на ремонт мостов. Деньги направят на реконструкцию Московского моста в Чебоксарах и моста через Суру в Порецком районе.

- На сельские дороги выделено 350 миллионов рублей. Будет построено 15 километров дорог. Из дорожного фонда республики выделяется 300 миллионов рублей дополнительно. В каждом районе республики появятся новые дороги, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Иванов.