На оперной сцене Чувашии выступит солистка Мариинского театра

7 марта в 19:00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится опера Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». В главной женской партии Чио-Чио-сан выступит солистка Мариинского театра Екатерина Фенина.
На оперной сцене Чувашии выступит солистка Мариинского театра

Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Отмечается, что «Мадам Баттерфляй» занимает особое место в репертуаре Чувашского театра оперы и балета. Премьера спектакля состоялась в 2018 году и с тех пор пользуется неизменной популярностью у публики.

- Более 100 лет «Мадам Баттерфляй» не сходит со сцен оперных театров мира. Необыкновенно трогательная и печальная опера о наивной любви завоёвывает сердца зрителей и не теряет своей актуальности по сей день. В ней раскрывается трагическая судьба совсем еще юной японской гейши Чио-Чио-сан, столкнувшейся с жестокостью и равнодушием мира, - подчеркнули в министерстве.

- Каждая опера, в которой я принимаю участие, вызывает у меня волнение и трепет, каждую роль из них я проживаю и пропускаю через душу... В то же время для меня это всегда большая радость принимать участие в великих классических спектаклях, но и большая ответственность, что, как я сейчас понимаю, развивает меня не только как артистку, но и как человека. Я благодарна судьбе, что она дала мне такую возможность, - прокомментировала Екатерина Фенина.

Фото - culture.cap.ru