На ледовом катке «Сувар» прошел матч открытия зимнего сезона 2019-2020 по дворовому хоккею

К старту в Рождественскую декаду здоровья готовы. На ледовом катке «Сувар» прошел матч открытия зимнего сезона 2019-2020 годов по дворовому хоккею. Кто скрестил клюшки, и с каким счетом завершилась игра, расскажет наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Уже четвертый сезон ледовый каток «Сувар», расположенный между двумя микрорайонами - Южный и Новоюжный - столицы республики, отмечает открытие сезона классической встречей команд по дворовому хоккею.

В этом сезоне право сыграть первый матч было предоставлено женской хоккейной дружине «Амазонки» и команде столичной школы №19 «Легион». Перед началом матча инструктаж и разминку с игроками команд провел нападающий хоккейного клуба «Чебоксары» Кирилл Степашин.

- Попробовал лед, хоть и не стадион, но хороший для дворового хоккея, - отмечает нападающий ХК «Чебоксары» Кирилл Степашин.

После символического вбрасывания на льду Кукшумского пруда грянул бой. По договоренности сторон был определен численный состав игроков и время матча. За соблюдением правил регламента строго следил Дед Мороз. А вот играющему капитану женской дружины «Амазонки» Евгении Фоминой приходилось, как говорится, работать на разрыв. В этом сезоне она тренирует команду «Легион», играющую в школьной хоккейной Лиге. Впрочем, капитану женской дружины было, на кого опереться. Анастасия Игонина и Марьяна Васильева школьные аттестаты получили уже как два десятка лет назад, а вот любовь к хоккею им привили мужья.

Отведенные регламентом 20 игровых минут для участников пролетели как один миг. И настала пора огласить результат.

- 3:2. Победили «Амазонки»

Впрочем, проигравших в матче открытия не было точно. Команды получили сладкие призы, а игроки хорошее настроение.

Но церемонией награждения хоккейный вечер не закончился. По просьбе зрителей был назначен третий дополнительный период, участие в котором приняли все посетители катка — хоккей-то дворовый.

- На этот сезон для любителей активного отдыха мы приготовили такие спортивные забавы, как турниры по дворовому хоккею, состязания по шорт-треку и велосипедным гонкам, катание на ледяных гонках и коньках. Мы будем работать ежедневно и в праздничные дни. Приходите, будет весело! - пригласил председатель СК «Сувары», г. Чебоксары Сергей Леонтьев.