На Красной площади Чебоксар вырубили ели для установки нового колеса обозрения

Были елки, стали пеньки. На Красной площади Чебоксар вырубили 12 голубых елей. Информация об этом и фотографии с места появились накануне на портале На-связи.

Надежда Андреева

Строители начали расчищать территорию для установки нового 50-метрового колеса обозрения. Публикация сразу же вызвала бурное возмущение интернет-сообщества. Главе администрации Чебоксар пришлось отреагировать на это и провести выездное совещание с руководителями ведомств и подрядчиком. Накануне после 10-ти вечера на сайте города появилась официальная информация. Согласно ей, инвестору, компании «Парк Девелопмент», всё же дали разрешение на вырубку деревьев.

Ошибка подрядчика оказалась в том, что он поторопился приступить к делу, не получив ордер на проведение земляных работ. Также строители не установили информационные щиты и не огородили территорию. Как подчеркивается на сайте города, это место – единственно возможное для размещения колеса обозрения, так как на территории площади проходит много подземных коммуникаций. Между тем руководитель управления экологии получил выговор, а глава администрации Алексей Ладыков призвал подчиненных впредь внимательнее изучать проекты и вникать в каждую деталь. Сейчас работы на объекте приостановлены.