На каникулах чебоксарских школьников ждут кружки, экскурсии и музеи

У школьников Чувашии начались весенние каникулы. Сегодня в администрации Чебоксар обсудили, чем можно заняться детям в ближайшие дни. Во всех школах на этой неделе будут работать различные кружки и секции.

В. Вавилкин, Н. Углев

Предполагается, что их смогут посетить 22 тысячи детей.

- На базе кванториума с 26-го по 30-е марта для 100 школьников будет проходить образовательный интенсив «Город будущего». Для ребят проходят мастер-классы, научные опыты, экскурсии. Каждый сможет себя попробовать в роли строителя, архитектора, инженера-конструктора, дизайнера и эколога, - рассказал начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Еще для 5 тысяч воспитанников учреждений дополнительного образования подготовили квесты и конкурсы. Не забыли и о «Живых уроках». 500 школьников смогут пройти по маршрутам «Чебоксары – город побед» и «Чебоксары – город возможностей». Также детям предлагают посетить предприятия и музеи города. Те, кто хочет расширить свой кругозор, – могут отправиться в вузы города. Например, в ЧГУ открылись «весенние школы». Посещать их могут как первоклассники, так и будущие выпускники. А в ЧГПУ предлагают начать подготовку к ЕГЭ. Кроме этого во всех школах пройдут спортивные соревнования: эстафеты с родителями, сдача норм ГТО. Всего в организованных мероприятиях смогут принять участие 50 тысяч школьников, уверяют власти города.