На директора организации, отвечающей за содержание дорог в Алатырском округе, завели дело

Алатырская межрайонная прокуратура потребовала привлечь к ответственности организацию, отвечающую за содержание местных автодорог.
На директора организации, отвечающей за содержание дорог в Алатырском округе, завели дело

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в ходе проверки размещенной в сети информации, сотрудники надзорного органа совместно с ГИБДД выявили факты ненадлежащей расчистки автомобильной дороги «Аниш».

- В нарушение требований ГОСТ, ввиду несвоевременного принятия мер по уборке снежных масс с дороги и рассыпке противогололедных смесей, на участке автомобильной дороги «Аниш» (Алатырский район) с 132 км по 156 км в условиях отсутствия осадков на покрытии проезжей части имелся талый снег высотой от 4 до 9 см., а также ледяные отложения высотой более 3 см, с отдельными выбоинами, - рассказали в прокуратуре.

В отношении директора ООО «ДорТех» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ. Также в его адрес внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и недопущения их впредь.

Фото - t.me/chuv_prok