На Чувашию обрушился сильный шквалистый ветер

Сегодня на Чувашию обрушился сильный шквалистый ветер. Его порывы по республике достигали 23 метров в секунду. В Новочебоксарске упал светофор рядом с остановкой «Улица Комсомольская». При этом из строя он не вышел, а продолжил регулировать движение на дороге.

Е. Зиновьева, С. Антонов

В столице же повалило несколько остановочных павильонов. В северо-западном районе от сильных порывов ветра покосилась конструкция остановки «Северная клиника», выбито остекление. На улице Айги павильон вообще вырвало с корнем. Удержаться на месте не помогло даже крепление к асфальту. Судя по сообщениям в соцсетях, сегодня в городе сдувало не только металлические конструкции, но и деревья. Сильный ветер связан с прохождением холодного фронта по северу от нашей республики, объяснили синоптики. Порывы утихнут ближе к ночи.

- Завтра у нас циклон отойдет. Мы будем находиться в гребне антициклона. Ожидается преимущественно сухая погода. Без осадков. Ветер северо-западный. Ночью 12-17 м/с, ну, а днем завтра он будет еще слабее - 5-10 м/с. И температура воздуха у нас с сегодняшней ночи понижается. Ночью минус 3 - плюс 2 по республике. Завтра днем только ноль - плюс 5, - рассказала начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.

Также синоптики предупреждают, что к середине недели пойдет снег и на дорогах возможна гололедица. В связи с этим коммунальные службы переходят на режим повышенной готовности. Автомобилистам рекомендуют поменять резину на зимнюю.