На Чебоксарском заливе снова появились лебеди

На Чебоксарском заливе снова появились лебеди. 25 белых благородных птиц выпустили на большую воду. Лебеди провели зимовку в детском парке имени Андрияна Николаева. Теперь ими можно любоваться и фотографировать со смотровой площадки Залива. Сотрудники столичной администрации просят жителей города не кормить лебедей хлебом, от этого они могут заболеть. Для птиц на воде оборудован специальный домик и плот. Как на улице станет теплее, к белым лебедям присоединятся и черные.

Е. Михайлова, В. Владимиров

- Четыре черных лебедя по-прежнему остались в парке Николаева. Черные лебеди более хрупкие, еще недельку подождем. Остальные лебеди тоже в течение недели появятся. Кто-то подкрепится витаминами. К 9 мая мы планируем, что будут плавать все 34 лебедя, - рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева.

Также по традиции 1 мая в Чебоксарах заработало и большинство городских фонтанов. Во время реконструкции Московского моста, фонтан напротив Дома правительства был отключен. Теперь он вновь забил. В юбилейный для города год полюбоваться красивыми видами в столице Чувашии можно в выходные и праздничные дни.