На чебоксарских улицах, названных в честь выдающихся земляков, появились памятные стелы

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. Тематика года выбрана с целью почитания и уважения людей, которые внесли значительный вклад в развитие нашего региона.

Так, в микрорайоне «Волжский-3» решили отметить вклад выдающихся земляков, в честь которых назвали три улицы. Среди них: Глеб Ильенко, Петр Ермолаев и Валериан Соколов. Каждый из них внес огромный вклад в развитие промышленности, здравоохранения и спорта.

В начале этого года на территории микрорайона поместили информацию об известном советском и российском организаторе производства, первом руководителе АО «ЭЛАРА», Почетном гражданине города Чебоксары Глебе Ильенко.

На днях на улицах северо-запада появились стелы в честь Валериана Соколова и Петра Ермолаева. Данные элементы рассказывают жителям об их жизненном пути, достижениях и вкладе в процветание малой родины.

- Считаем, что эта информация будет интересной и полезной для почти 9 тысяч жителей и гостей нашего микрорайона, - говорят сотрудники управляющей компании «Волжский-3».