Мы выбираем жизнь: в Чувашии прошел антинаркотический фестиваль

«Мы выбираем жизнь» - под таким названием в Чебоксарах состоялся фестиваль в рамках антинаркотического месячника. Молодежь на своем примере показала, как важно быть здоровым и спортивным.

Восемь команд, представляющих различные образовательные учреждения Московского района, проходили непростые испытания. Ребята преодолевали полосу препятствий, оказывали первую медицинскую помощь и демонстрировали спортивное ориентирование в лесу. Участники выясняли не только, кто сильнее и быстрее, но и умнее. Вопросы на засыпку задавали на интеллектуальном этапе, с которым справились не все. Но это никак не повлияло на боевой дух молодых людей.

- Хочу выиграть и показать всем, какая у нас сильная команда. Мы представляем 18 школу, - говорит участник фестиваля Артур Колбасов.

В итоге победу одержали студенты строительного техникума. Организаторы уверены: здесь проигравших нет. Ведь такая профилактическая работа приносит свои плоды.

- Наркологическая ситуация 5-10 лет назад была хуже. Сегодня мы видим снижение числа потребителей наркотиков. Хотя сегодня агрессивно продают наркотики, чтобы получить прибыль. Наше противостояние заметно. И такие фестивали нужны, - не сомневается заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Светлана Федорова.