«Мы помним»: чебоксарцы встретят праздник «Единым уроком Победы», флешмобом и парадом дошколят

До празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне остается несколько дней. Но много мероприятий стартуют раньше: «Единый урок Победы» в чебоксарских школах в этом году пройдет 7 мая, в этот же день состоится молодежный флешмоб «Мы помним».

С. Позднякова

Днем 8-го числа на Красной площади пройдет парад дошколят, в котором примут участие более 2-х тысяч детей. Эта акция была признана лучшим военно-патриотическим мероприятием России. А уже вечером накануне Дня Победы чебоксарцы смогут присоединиться к всероссийскому флешмобу и спеть гимн Победы.

- Главное внимание – ветеранам. На сегодняшний день их в городе 3125 человек, и лиц, приравненных к ним, участников войны – 264 человека. В год 550-летия они первыми получат памятные медали, - рассказала заместитель главы администрации г. Чебоксары Алла Салаева.

Непосредственно 9 Мая ровно в полдень на Красной площади начнется торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона, в котором примут участие более тысячи человек и 55 единиц боевой техники.