Молодому преступнику из Яльчикского района, убившему 15-летнюю девушку, вынесен приговор

6 лет лишения свободы в колонии общего режима грозит молодому человеку из Яльчикского района. Он признан виновным в убийстве 15-летней девушки. Напомним, сообщение о ее пропаже в полицию поступило в мае. В ходе оперативно-разыскных мероприятий тело девушки обнаружили в пруду на окраине села. Телесные повреждения в области головы явно свидетельствовали о криминальном характере смерти.

В кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался знакомый девушки, которому на тот момент было 17 лет. Он был задержан и заключен под стражу.

- Следствием и Яльчикским районным судом установлено, что вечером 13 мая 2019 года потерпевшая и злоумышленник встретились в пустующем доме, принадлежащем его семье, где в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры он избил ее, а также нанес ей несколько ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов преступления молодой человек на автомобиле, находящемся в пользовании его отца, перевез ее тело и сбросил в вышеуказанный пруд, после чего скрылся с места преступления, - прокомментировал старший помощник СУСКР по ЧР Олег Дмитриев.

Орудие преступления (топор) было обнаружено и изъято. Осужденный своей вины не отрицал. Судебные психиатры признали его вменяемым. Приговор суда еще не вступил в законную силу.