Министр здравоохранения Чувашии поздравил стоматологов с профессиональным праздником

Сегодня стоматологи страны отмечают профессиональный праздник. Но даже в такой день им не до отдыха – чебоксарские врачи собрались на научную конференцию, чтобы обсудить новые направления в работе и развитие современных технологий.

Наталия Егорова, Вадим Владимиров

В праздник не обойтись без подарков. Лучшим медработникам по итогам прошлого года вручили награды. С Днем стоматолога коллег поздравил министр здравоохранения республики Владимир Викторов. Он отметил, что чувашская стоматология сегодня – в числе лидеров по многим направлениям. Так, с 2010 года в республике реализуется проект «Школьная стоматология»: в 60-ти учебных заведениях появились специализированные кабинеты. Также объединение поликлиник Городской стоматологии открыло филиалы в каждом районе Чебоксар.

- То, что в свое время было принято решение о централизации стоматологической службы, аналогов которой сегодня в Российской Федерации нет, начинали с 4 поликлиник, сегодня по поручению главы мы обеспечили в шаговой доступности все микрорайоны города. В этом году Городская стоматология покупает площади на территории «Нового города», откроем ко Дню Республики филиал, - отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

В районах Чувашии сегодня также открываются современные поликлиники. Перед стоматологами стоит задача – прийти в каждый муниципалитет, чтобы обеспечить доступность врачебной помощи всем жителям региона. В марте, например, начнет работу филиал Республиканской стоматологии в Канаше, а до этого кабинеты появились в Алатыре и Шумерле. Показатели здоровья зубов в Чувашии – также одни из лучших по стране. Все потому, считают стоматологи, что в республике уделяется немало внимания профилактике заболеваний полости рта.

- Хочу сегодня поздравить, выразить слова благодарности за конструктивность и за любовь, чтобы в Чувашской Республике красивая улыбка была признаком здоровья и успешности людей, - сказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.