Министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов провел встречу с ведущими спортсменами республики

Под занавес уходящего года министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов провел встречу с ведущими спортсменами республики - победителями и призёрами официальных международных соревнований.

Ноябрь и декабрь 2019 года выдались медальными для представителей республиканских федераций по панкратиону, всестилевому каратэ, гиревому спорту и кекусинкаю. 9 представителей этих олимпийских видов спорта, выступая на профильных чемпионах мира, пополнили копилку спортивных достижений Чувашии 4 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями.

- Уходящий 2019 год был для нас годом и больших побед, и больших успехов. Надеюсь, что в 2020 году вы покажете высокие спортивные результаты, и в республике будет еще больше чемпионов по разным видам спорта. Вы – наше настоящее и будущее. Вы являетесь примером для своих сверстников и той точкой опоры, с помощью которой мы выполним Указ Президента России о доведении доли регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 55% к 2024 году, - напутствовал министр физической культуры и спорта ЧР Михаил Богаратов.

По традиции представительницам прекрасной половины министр вручил цветы.

- Приятно получать цветы, - признается бронзовый призер чемпионата мира по кекусинкай Елена Зайковская.

- Наши успехи мимолетны, и надо снова тренироваться чтобы доказать свое превосходство, - говорит чемпионка мира по всестилевому каратэ Ангелина Гордеева.