Михаил Игнатьев: всем работникам «Чувашавтотранса» задолженность по зарплате выплатят до конца 2019 года

О задолженности по зарплатам говорили сегодня на заседании кабинета министров Чувашии. В частности, упоминали предприятие «Чувашавтотранс». Михаил Игнатьев отметил, что деньги поступят на счета сотрудников, которым задолжало предприятие, в ближайшие дни.

Оксана Замятина, Семен Антонов

- Уже со вчерашнего дня на банковские карты работников, которые еще остались с долгами, начали перечислять деньги, до конца года каждый работник реально получит все долги. Это ответственная информация! - заверил Глава Чувашии.

По словам руководителя региона, ликвидировать задолженность помогла в том числе продажа активов «Чувашавтотранса». Напомню, ранее с торгов ушло пятиэтажное административное здание по улице Гагарина - за 53 миллиона рублей его выкупила Ипотечная корпорация Чувашии. Кроме того в частные руки перешли две автостанции, которые раньше принадлежали перевозчику. «Новосельскую» в столице республики за 36 миллионов 750 тысяч приобрел предприниматель из Нижнего Новгорода. Отмечу, что одновременно был найден и покупатель чебоксарской автостанции «Привокзальная». Ее удалось продать за 35 с половиной миллионов рублей.