Михаил Игнатьев вручил аттестаты лучшим выпускникам чебоксарского четвёртого лицея

Более шести тысяч юношей и девушек в Чувашии в этом году получат документы об окончании средней школы. Накануне глава региона Михаил Игнатьев поздравил выпускников чебоксарского четвертого лицея и вручил им аттестаты.

Е. Михайлова

В этом году это образовательное учреждение закончили 49 одиннадцатиклассников. Девять из них – медалисты. Все они – призеры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. Михаил Игнатьев поздравил выпускников с началом нового этапа в их жизни, поблагодарил учителей за высокий профессионализм, родителей – за достойное воспитание детей. После Глава Чувашии вручил лучшим выпускникам лицея аттестаты и золотые медали.

- Переживали очень много, - признаётся мама выпускницы Юлия Александрова, - как сдаст, как получится, сейчас это позади. Поступить надо, надеюсь, все получится. У нас намного проще было в наши годы, я мечтать не могла, что моя дочь закончит с золотой медалью.

Самый волнительный период – экзаменационный – для выпускников уже позади. Теперь им предстоит определиться, куда поступать. Отметим, что в Чувашии в этом году ЕГЭ на 100 баллов написали 64 выпускника.

- Лицей мне дал очень многое, так как здесь очень добрые и профессиональные учителя. Я поступать планирую, скорее всего, на экономиста, - поделилась выпускница лицея №4 Софья Корсакова.