Михаил Игнатьев провел встречу с национально-культурными объединениями и религиозными организациями Чувашии

Ипотека под 3% годовых. В следующем году в нашей республике будет предоставляться новый вид льготного ипотечного кредита. Об этом глава региона Михаил Игнатьев рассказал на встрече с представителями национально-культурных объединений и религиозных организаций Чувашии.

Елена Михайлова, Леонид Петров, Семен Антонов

Татарские, чувашские, башкирские, узбекские. В фойе Дома дружбы народов звучали песни на разных языках. В День народного единства здесь собрались представители разных национальностей. Староста Туркменских студентов в Чувашии Гурбанияз Мухамов учиться в ЧГУ на 6-ом курсе медицинского факультета. С удовольствием рассказывает о традициях своего народа, объясняет, что изображено на национальном флаге его родной страны.

Для иностранных студентов это настоящий праздник, где они могут пообщаться друг с другом, рассказать о культуре и обычаях своей родины.

Осмотрев выставку декоративно-прикладного искусства, глава республики отправился на встречу с представителями диаспор. На заседании круглого стола Михаил Игнатьев отметил, что с 1 января 2020 года в Чувашии начнётся реализация программы «Сельская ипотека». Жители региона смогут построить дом в сельской местности, используя ипотеку всего под 3% годовых. Чувашия может стать пилотным регионом, внедрившим это направление льготного кредитования селян.

Также за круглым столом говорили о развитии культуры в республике. Михаил Игнатьев рассказал, что в следующем году более 500 миллионов рублей будет направлено на ремонт учреждений культуры, сельских библиотек и музыкальных школ, оснащение их оборудованием. Глава республики выразил благодарность представителям диаспор за сохранение традиций народов России и поздравил всех праздником.