Михаил Игнатьев пообщался с полуфиналистами конкурса «Лидеры России»

Сегодня Михаил Игнатьев встретился с полуфиналистами конкурса «Лидеры России». Все они будут зачислены в кадровый резерв управленцев Чувашии, отметил глава республики. В будущем они смогут претендовать на руководящие должности на госслужбе.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Свою точку зрения на ту или иную проблему мог высказать каждый. Главной темой обсуждения на этот раз стало наставничество. Опытные управленцы – предприниматели, генеральные директора и заместители руководителей – отметили, что готовы поделиться опытом с молодыми специалистами. Чтобы раскрыть лидерские качества у детей, на встрече предложили проводить в школах специализированные открытые уроки. Кроме того, участники круглого стола хотят, чтобы в Чувашии среди управленцев прошел конкурс, аналогичный федеральному. При этом в нем могли бы участвовать и те, кто уехал в другие регионы, но желает вернуться на малую родину. Также полуфиналисты конкурса «Лидеры России» рассказали о своих проектах. Например, Яков Петров курирует чебоксарский фонд и помогает тяжело больным детям и их родителям. На собранные меценатом деньги открыли кабинет лекотеки.

- В рамках проекта «Сердце лидера» я собрал довольно крупную сумму среди предпринимателей, свои деньги вложил для того, чтобы открыть этот кабинет. В этом кабинете сейчас реально еженедельно осуществляется помощь. Как родителям – психологическая, юридическая, так и самим детям-инвалидам, - рассказал полуфиналист Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» Яков Петров.