Михаил Игнатьев обозначил свою жесткую позицию в отношении подрядчика, занятого на строительстве детсада в Сосновке

Строящийся детский сад в Сосновке, вероятнее всего, так и не распахнет свои двери для малышей в этом году. Подрядчик не укладывается в отведенные контрактом сроки.

А начиналось всё весьма радужно. Эти кадры были сделаны в прошлом ноябре. И тогда подрядчик - марийская фирма, которая сумела снизить сметную стоимость проекта и таким образом выиграла аукцион на строительство детского сада на 150 мест в Сосновке - уверял, что от графика не отстает.

- Вы так по графику идете, всё в порядке?
- Да, стараемся.
- Садик здесь ждали в Заволжье, все просили здесь садик.

По словам главы Заволжья, детский сад в Сосновке очень нужен. В соседних поселках есть дошкольные учреждения, но большинство из них сороковых годов постройки, и они не соответствуют современным требованиям. Строящийся по госпрограмме детский сад должен был полностью решить проблему с очередностью в этом районе столицы. Первоначально его должны были ввести в эксплуатацию этим летом, затем открытие перенесли на более поздний срок.

Проволочку со сдачей объекта с журналистами обсудил и Глава республики. Михаил Игнатьев встречался с представителями прессы накануне в Доме Правительства. Позиция руководителя региона по этой теме оказалась весьма жесткой: «Зачем они к нам пришли, раз не могут работать?!»