Михаил Игнатьев и депутаты Госдумы поздравили студентов с Днём знаний

Сегодня в России День знаний. В новом учебном году в школах, вузах, техникумах и колледжах Чувашии будут обучаться более 196 тысяч человек. В образовательных учреждениях республики сегодня с утра прошли торжественные мероприятия. Поздравить школьников и студентов пришли представители власти, общественных организаций и, конечно, родители.

На торжественную линейку в Чувашский государственный университет приехал глава республики Михаил Игнатьев. Обращаясь к студентам, он отметил, что в Чувашии продолжают реализовывать различные образовательные проекты. А ведущие вузы тесно сотрудничают с предприятиями республики.

- Студенты, вы поступили в самый мощный научно-образовательный центр. Вы, как одна команда, 18 тысяч студентов, будете здесь воспитываться. В последние годы мы создали проектные условия с нашими работодателями, чтобы во время производственной практики научиться работать в новых условиях, в передовых предприятиях, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Поздравить студентов ЧГУ с Днём знаний приехали и депутаты Государственной Думы России – Леонид Черкесов и Алёна Аршинова. Парламентарии вручили первокурсникам символические атрибуты: студенческий билет и ключ к знаниям. А студентов Чебоксарского кооперативного института напутствовал Анатолий Аксаков. Он и сам когда-то работал здесь преподавателем.

- Единственный вуз России. Дважды лауреат Министерства образования РФ. Я хочу отметить, что вам повезло – здесь особый дух. Если вы будете должным образом потреблять те знания, которые вам дают учителя – у вас большое будущее! - сказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.