Мастера кожаного мяча продолжают борьбу за Кубок межрегионального футбольного клуба «Приволжье»

Клубы мастеров кожаного мяча Чувашии продолжают борьбу за Кубок межрегионального футбольного клуба «Приволжье». В рамках 5 тура предварительного этапа столичный «Спартак» принимал футболистов «Волны» из поселка Ковернино Нижегородской области. С отчетом матча и тура Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Соперники по группе «А» к матчу подошли имея одинаковое количество набранных очков - по 6. Обе дружины в Кубке провели по три матча, в двух из которых покидали площадку победителями. Однако, соседство в турнирной таблице не означало равенство на игровом поле, и это хорошо понимал тренерский штаб чебоксарцев.

«Волна» Ковернино это хороший соперник, подобраны профессионалы из второй лиги. В целом подбор исполнителей нас превосходит, - говорит главный тренер ФК «Спартак» г.Чебоксары Евгений Портнов.

Гостевой характер матча ничуть не повлиял на тренерскую установку соперника. «Волна» сумела навязать хозяевам свою игровую манеру. С первых минут матча мяч переместился на половину поля «красных». Комбинационная игра «желто-черных» слегка ошеломила спартаковцев, которым порой просто приходилось отбиваться от натиска своих визави.

- Соперник накрывал нас не давал нам разыгрываться, этим и можно объяснить невнятную игру, - говорит главный тренер ФК «Спартак» г.Чебоксары Евгений Портнов.

Несмотря на невнятную игру подопечных Евгения Портнова в первом тайме, им все же удалось сохранить свои ворота неприкосновенными. Перерыва хватило «красным», чтобы поменять тактику и вернуть себе игровое господство. Хотя и здесь без ошибок не обошлось. На 52 минуте за срыв голевой атаки голкипером «красных» главный арбитр матча Алексей Шишкин указал на точку, а результативный удар в исполнении Антона Алаева изменил счет на табло в пользу «Волны». 0:1. К чести чебоксарцев пропущенный мяч только усилил желание забить, правда, основного времени для реализации этого команде не хватило. Все решилось в добавленные три минуты. Автором гола сравнявшего счет стал капитан «Спартака» Кирилл Иванов. 1:1.

- Игра была тяжелая, в первую очередь для нас. Команда у нас молодая, только набирает обороты, - говорит капитан ФК «Спартак» Кирилл Иванов, г.Чебоксары.- Пусть это будет одним из толчков, чтобы больше нам не проигрывать.

Боевая ничья не изменила положение соперников турнирной таблице группы «А». Лидирует вурнарский «Химик Август», переигравший в Ижевске местный «Зенит» со счетом 3:1. Победой в 5 туре отметился и клуб «Чувашия». Воспитанники республиканской школы футбола в столице Федерального округа со счетом 4:1 переиграли команду Нижегородского центра профессионального футбола. Матчи 6 тура предварительного этапа команды проведут 19 июня.