Марпосадский проект «Фестиваль городских инициатив» прошёл в пятый тур дополнительного голосования программы «Сто городских лидеров»

Проект "Фестиваль городских инициатив", разработанный активистами из Мариинского Посада, прошел в пятый тур дополнительного голосования программы "Сто городских лидеров". Она реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и госкорпорации Росатом. Суть программы состоит в том, чтобы вовлечь активных людей в процессы изменения качества и образа жизни в российских городах.

Марпосадцы предлагают проводить у себя ежегодный творческий фестиваль и таким образом сделать из города на Волге туристическую Мекку регионального масштаба. К тому же организаторы проекта считают, что интересные события помогут "расшевелить" и жителей Мариинского Посада. В финал программы "Сто городских лидеров" уже попали инициативы из 25 городов страны. Еще столько же отберут в ходе открытого голосования, которое сейчас проходит на официальном сайте 100gorodov.ru.

Идею марпосадцев уже поддержали более полусотни авторизированных пользователей портала. Но этого явно не достаточно. Проекты из Махачкалы, Надыма, Балашихи, Сургута, Подольска собрали куда больше лайков. Отметим, что финалистам программы эксперты помогут в развитии проектов и их реализации. Голосование на сайте продлится до 15 апреля.