Мама может: в Чебоксарах стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

В Чебоксарах стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». К бесплатному участию приглашаются женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске.

О. Замятина

Основам эффективного управления своим делом жительниц Чувашии научат опытные бизнес-тренеры и представители структур поддержки малого бизнеса. Проект пройдет в формате тренинг-интенсива. На пять дней мамы погрузятся в деловую среду, будут разрабатывать бизнес-планы и получать поддержку от менторов программы. Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов участниц, где эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант – 100 тысяч рублей от организаторов на реализацию своей бизнес-идеи.

Для того, чтобы стать участницей образовательного интенсива, нужно подать заявку и описать свою идею на сайте мама-предприниматель.ру (mama-predprinimatel.ru) до 13 ноября. Тренинги в рамках программы пройдут с 19 по 23 ноября в Республиканском бизнес-инкубаторе по адресу: Чебоксары, проспект Ленина, 12Б.