Лето в ритме танца: популярные артисты приехали в Чувашию и провели мастер-классы в детском лагере

21 день в ритме танца! На базе детского лагеря «Березка» впервые открылась спортивно-танцевальная смена. Стать ее участниками захотели ребята не только из Чувашии, но также Марий Эл, Татарстана и Республики Коми. Наставниками юных танцоров пригласили звезд одного из масштабных телепроектов страны.

Вероника Павлова, Семен Антонов

- Этот автограф от Евы Уваровой, этот от Славы Петренко…

К концу смены этот обычный пионерский платок станет по-настоящему «звездным». Лиза мечтает заполнить его автографами любимых артистов. Организаторы постарались привлечь в смену самых популярных танцоров страны, чьи имена на слуху у тех, кто интересуется хореографией.

- Сильно прокачала детей Аня Тихая, Ева Уварова. Она даже организовала флэш-моб со всеми: дети прыгали в бассейн и снимали видео, - рассказал президент федерации чир спорта и черлидинга г. Чебоксары, организатор спортивно-танцевальной смены Денис Куртыгин.

Танцевальный лагерь для детей в Чувашии организовали впервые. Открывать новые грани своего таланта приехали ребята из нескольких регионов. В основном – это те, кто с детства увлекается танцами. У каждого участника, а их больше 180, своя цель: кто-то мечтает сделать сэлфи с любимым артистом, а кому-то важнее научиться управлять своим телом.

- Здесь может научиться танцевать каждый: и самый маленький, и взрослый. Потому что здесь нет определенных рамок, - говорит участница спортивно-танцевальной смены, г. Сыктывкар Анастасия Гударь.

Ребята особенно ждали мастер-класса от молодого хореографа Даяна Ахмедгалиева, одного из самых ярких участников танцевального телепроекта на ТНТ. За творчеством 21-летнего парня многие следят не один год, и получить дельные советы от кумира - дорогого стоит.

- Я следила за ним еще с начала проекта. Мне нравится его энергетика, - говорит участница спортивно-танцевальной смены, г. Чебоксары Полина Данилова.

Звезда телепроекта отмечал самых активных, а некоторых даже вызывал на танцевальный баттл.

- Я не думала, что он выберет именно меня – танцевать соло. Это было круто, - делится участница спортивно-танцевальной смены, г. Чебоксары Полина Иванова.

Сейчас Даян ездит по стране и проводит мастер-классы для всех желающих. Несмотря на то, что сам он родился и вырос в соседней Марий Эл, Чувашию юноша посетил впервые.

- Я сам из глубинки, и поэтому мне нравится проводить в таких местах мастер-классы. Ребята сегодня молодцы! Я зарядился от них, между нами произошел коннект, - произнес Даян Ахмедгалиев.

Впереди у ребят встречи не только с известными танцорами, но также спортсменами и участницами конкурсов красоты. А организаторы тем временем уже планируют летнюю смену-2019.