Легкоатлеты Чувашии завоевали 4 медали Всероссийских соревнований по спорту лиц с ПОДА

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали на завершившихся в Сочи Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Легкоатлеты Чувашии завоевали 4 медали Всероссийских соревнований по спорту лиц с ПОДА

Как рассказали в Минспорта Чувашии, больше всего наград сборная республики завоевала в секторе метания диска,  где бесспорным лидером в классе F55, F56 стал мастер спорта России международного класса Иван Скрынник. С результатом 40,09 м спортсмен обошел в турнирной таблице представителей Краснодарского края Евгения Бережнова и Яна Рушакова.

Еще одну награду золотого достоинства выиграл мастер спорта страны Евгений Ногаев. В классе F53, F54 наш легкоатлет показал результат 26,95 м. 

В группе представительниц прекрасного пола «золотом» отличилась кандидат в мастера спорта Анастасия Евграфова, выступившая в классе F43, F44, F62-F62. Результат нашей легкоатлетки – 29,55 м. 

«Серебро» в копилку сборной Чувашии принес метатель копья Валерий Васильев. С результатом 31,10 м он стал вторым в классе F57. 

Фото: sport.cap.ru