Завершается подготовка к проведению 15-го Чебоксарского международного кинофестиваля

Кинофестиваль начнет свою работу 2 июня. Традиционно это не только кинопоказы, но и большая программа, в которой звезды встречаются с поклонниками десятой музы лицом к лицу на круглых столах и мастер-классах.

Кинофорум охватит 17 площадок - кинотеатры, театры, высшие учебные заведения, республиканские клубы, дома культуры и театры. В рамках кинофестиваля состоятся творческие встречи и мастер-классы. Причем ориентированы они не только на преданных зрителей и любителей кино, но на тех, кому интересен профессиональный рост и новые возможности для карьеры. 

- Один из самых интересных мастер-классов даст Елена Бутенко-Райкина, известная актриса театра и кино, преподаватель актерского мастерства школы-студии Константина Райкина. Творческая встреча пройдет в Русском драматическом театре. Она будет предназначена для актеров, которые работают сегодня в театре по продвижению актерского мастрества в кино, - рассказал исполнительный директор Чебоксарского международного кинофестиваля, директор Чувашской государственной филармонии Максим Матросов.