"Вышитая карта России" станет частью туристического маршрута "Многоликая Россия"

Такое решение было принято на пленарном заседании по разработке Всероссийского культурно-просветительского маршрута. Оно прошло в Рязани. 

Об уникальности, самобытности и истории создания "Вышитой карты России" представителям других регионов рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

- Нужны такие стартовые проекты, которые покажут уникальность России в том, что она такая многонациональная и много народов проживает в ней. И в Чувашии в этом году реализован проект "Вышитая карта России". И мы предлагаем этот проект, эту композицию сделать центральной, потому что на одном полотне объединена вся Россия, - отметила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Проект, идея которого родилась в Чувашии, высоко оценили эксперты. Заместитель федерального министра культуры Алла Манилова назвала "Вышитую карту России" главным визуальным проектом Года культурного наследия народов страны. Теперь карта станет частью туристического маршрута "Многоликая Россия", который начнет действовать уже со следующего года и на первом этапе охватит территории 4-х федеральных округов, в том числе Приволжского. Он будет включать посещение местных этнографических и краеведческих музеев. Новый туристский маршрут разрабатывается совместно с Российским союзом туриндустрии и представителями регионов.