Встречайте 2024 год вместе с "Чебурашкой" на телеканале "Россия 1"

1 января в 20:24 в эфире телеканала «Россия» состоится премьера главного кассового хита 2023 - семейной сказки «Чебурашка».  
Встречайте 2024 год вместе с "Чебурашкой" на телеканале "Россия 1"

Она вышла в прокат 1 января 2023 года и почти сразу стал абсолютным рекордсменом по сборам: картина заработала более 7 млрд рублей в России и других странах СНГ, собрав у больших экранов 23 млн зрителей. 

Это самый кассовый фильм в истории современного российского кинематографа. 

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

Напомним, съемки проекта прошли с сентября 2021 г. по июнь 2022 г. в Москве и Подмосковье, а также в знаковых и живописных локациях в Пятигорске, Кисловодске и Сочи. На съемках картины было использовано 6 тонн апельсинов.  Более 500 жителей Пятигорска участвовали в качестве массовки в сцене фестиваля шоколада.

В ролях: Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Ольга Кузьмина, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова, Жаннат Керимбаев, Наталья Щукина, Артем Быстров, Екатерина Чередник, Оливье Сиу, Марина Коняшкина

Смотрите самую кассовую сказку российского кино 1 января 2024 в 20-24 на телеканале "Россия 1"