Всечувашский Акатуй провели в чебоксарском этнокомплексе "Амазония"

В столице Чувашии праздник прошел в 9-й раз. На него приехали представители со всех районов республики, 8-ми регионов страны и даже гости из Республики Беларусь.

На площадке развернули палатки с национальными костюмами и блюдами. Ни на секунду не прекращалось исполнение заводных песен и плясок. В прошлом году из-за эпидситуации Акатуй проходил в онлайн-формате. Все соскучились по живому общению, поэтому на нынешний праздник все ехали с особо приподнятым настроением, рассказывают участники. Некоторых настолько вдохновляют наши традиции, что и на своей земле  они проводят чувашские праздники.

- В беларуси проживают более 3 тысяч чувашей. Мы живем очень дружно, проводим национальные праздники. Очень много собирается народу, любит эти праздники белорусский народ. У нас есть чувашский ансамбль "Хамр Ял". Очень хорошо исполняет песни чувашские, танцы. Нас всегда в беларуси приглашают на все праздники, - рассказал председатель международного общественного объединения чувашей "Атал", Республика Беларусь Геннадий Александров.