Во всех городах Чувашии прошел рейд фронтовых бригад

Творческие коллективы домов культуры, музыкальных школ поздравили ветеранов Великой Отечественной с наступающим Днем Победы.

На одной из улиц Южного поселка живет пожилая чета. Иван Афанасьевич Петров - участник Великой Отечественной, и его супруга Акулина Петровна - труженик тыла. Каждый год в начале мая ветераны ждут гостей. На этот раз в тихий переулок заглянула фронтовая творческая бригада.

- Здесь собрались юнармейцы 28-ой школы, волонтеры победы, духовой оркестр музыкальной школы №5, артисты капеллы Классика и ансамбль Живи и помни из ДК Хузангая, - рассказала главный специалист по культуре администрации Калининского района Любовь Кушникова.

Участнику войны есть что рассказать подрастающему поколению. Не смотря на возраст, а Ивану Афанасьевичу уже 98-ой год, ветеран помнит военное лихолетье, и считает своим долгом рассказывать о фронтовых буднях, об отваге однополчан, о подвиге русского народа. В гостях у ветеранов побывал и Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. Еще будучи главным врачом больницы Южного поселка, он был инициатором создания Совета ветеранов, и с тех пор находит время пообщаться в пожилыми людьми.

- Спасибо за Победу, за мирное небо над головой, за то что вы еще в здравии, и мы можем накануне Дня Победы приходить к вам и поздравлять вас, - отметил председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

Ответным пожеланием поделилась и Акулина Петровна.

- Пусть растут дети в счастье без войны, самое главное чтобы войны не было, это страшное дело, - пожелала труженик тыла Акулина Петрова.

Татьяна Иванова, Димитрий Макаров