В театре оперы и балета пройдет премьера спектакля "Человеческий голос"

У чебоксарцев есть уникальная возможность услышать одно из самых редко исполняемых произведений мирового репертуара.

В пьесе Жана Кокто, по которой поставлен спектакль, монолог женщины - ее воображаемый разговор по телефону с бывшим возлюбленным. Режиссер Максим Жучин переосмыслил содержание произведения и превратил, казалось бы, банальную тему в философское размышление о жизни, одиночестве и смысле бытия. Самоанализ и погружение в глубины сознания. Это моноопера. На сцене - одна Мария Еланова. Режиссер-постановщик признался, что не видел в этой роли никого, кроме нее. Народная артистка Чувашии с задачей справилась идеально. 

- Это тонкие струны каждого человека. Если их удалось задеть, оно потом не отпускает, как и меня эта музыка гениальная и произведение Жана Кокто - великое творение, если это соединение произошло - это счастье, - рассказала заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Мария Еланова.

Опера одноактная, во втором действии театр предлагает зрителям погрузиться в классический балет "Кармен-сюита". В партии Тореро - гость из Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Всеволод Маевский. 

 

 Наталия Егорова, Борис Андреев