В с. Яльчики после капремонта открыли Центральный дом культуры

10 сентября в селе Яльчики состоялось торжественное открытие Центрального дома культуры.

На капитальный ремонт здания МБУК «ЦКС Яльчикского района» было выделено 20 млн. рублей бюджетных средств. В здании заменили окна, кровлю, систему освещения и отопления, также проведены работы по отделке и ремонту внутренних помещений, устройству потолка и ремонту полов, усилению строительных конструкций. 

На церемонии открытия дома культуры приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, работники культуры, представители общественности и жители районного центра.

Также в этот день открыли и обновленный Парк культуры и отдыха рядом с Центральной площадью, и культурная программа перед домом культуры плавно перешла в парк культуры и отдыха. Новые аттракционы, детские и спортивные площадки теперь будут доступны для сельчан и днем, и вечером. Памятник детям войны, арт-объекты с историческим прошлым непременно послужат примером для воспитания молодежи в духе патриотизма, рассказали в администрации Яльчикского района.

Впервые на обновленной сцене парка состоялся концерт коллективов Байдеряковского хора и Яльчикской детской школы искусств, звезд чувашской эстрады.