В Русском драмтеатре готовятся к премьере «Маленького принца»

 18 февраля на сцене Русского драматического театра премьера спектакля «Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

- В театральной афише России это произведение достаточно частый гость, и это само собой уже интереснейшее явление современной театральной жизни, - уверяют в театре.

 Режиссёром премьеры Русского драматического театра выступил народный артист Чувашии Владимир Красотин, сценографом – главный художник театра, народный художник Чувашии Владимир Шведов, над спектаклем работали художники по костюмам – известные чебоксарцам по другим постановкам – Иван Мальгин и Елена Чиркова (г. Екатеринбург).

- Маленький принц в исполнении актрисы Русского драматического театра Татьяны Володиной – существующий в реальности персонаж или плод воспаленного воображения Летчика – не просто маленький человечек, а символ чего-то важного, что слабо поддается описанию, но без чего вся последующая взрослая жизнь невозможна, - объясняют создатели спектакля. Это живое воплощение любимого многим произведения будет интересно и взрослым и детям. Для юных зрителей спектакль станет возможностью окунуться в мир приключения и путешествий, а взрослые вновь откроют для себя «простые истины».

Театр ждет зрителей на прекмьеру 18 февраля в 18.30, 26 февраля в 18.00.  

Фото: Русский драматический театр