В "Параде дошколят и юнармейцев" приняли участие 2,5 тысячи юных чебоксарцев

Они готовились несколько месяцев: учились чеканить шаг, тренировали строевую выправку и вместе с родителями шили военную форму.

Накануне Дня Победы  две с половиной тысячи юных чебоксарцев вышли на Красную площадь принять участие в "Параде дошколят и юнармейцев".

Торжественный марш в честь Дня Победы для малышей столицы проходит уже в седьмой раз. И по традиции наряды в этот день у детей особые - сшитая на заказ военная форма различных родов войск и силовых ведомств и георгиевская ленточка на груди. Здесь и маленькие полицейские, и спасатели, и моряки, и даже десантники. Некоторые из них охотно учат других маршировать.

- Будущее Российской Федерации, будущее Чувашиской Республики в надежных руках. Потому что та подготовка, которая проводится к этому Параду, то взаимодействие между ребятами, родителями, учителями, наставниками которое происходит, оно несомненно имеет колоссально важное значение для роста каждой личности, чтобы каждый из вас в будущем стал профессионалом своего дела, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Дошколята продемонстрировали небывалое терпение, командный дух, умение идти в строю и выполнять команды. Следом за ними  на Красную площадь, чеканя шаг, вышли юнармейцы, чья выправка восхитила малышей. 

- Каждые 2 дня приезжали готовились и показываем дошколятам пример, как правильно маршировать и это ответственность, - рассказала ученица СОШ №19  г. Чебоксары Людмила Ильина.

В Параде приняли участие все образовательные учреждения города. После двух лет проведения акции в онлайн-режиме, выйти на торжественный марш было особенно приятно, резюмировали юнармейцы  и дошколята.

 

Екатерина Храмкина, Святослав Петров