В ноябре на телеканале "Россия 1" стартует девятый сезон проекта "Синяя птица"

13 ноября в 18:00 на телеканале "Россия 1" – новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", который соберет под свое крыло самых одаренных детей со всей страны.

 Более 30 новых ярких участников готовы заявить о своем таланте и сделать шаг навстречу мечте.

- "Синяя птица" – уникальный конкурс, который не имеет в мире аналогов на телевидении. Его цель – найти и представить зрителям удивительных детей, которые живут в разных уголках России и занимаются теми видами искусства, в которых наша страна – первая в мире: балет, академическое пение, инструментальное исполнение, художественная гимнастика, цирковое искусство, актерское мастерство, народное творчество, - напомнили организаторы.

Но не только классические традиции – на сцене будут и суперсовременные жанры. Участники будут петь, танцевать, играть на самых разных музыкальных инструментах, выполнять сложнейшие трюки. Вместе с детьми на сцену, как и раньше, выйдут знаменитые артисты – от легендарных звезд до супермодных молодых исполнителей.

В жюри – народные артисты России: ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев, актеры театра и кино Марина Неелова, Сергей Безруков и Евгений Миронов. Свой выбор смогут сделать и телезрители.

Фото:www.vesti.ru