В Новочебоксарске появилась Каштановая аллея

Доблесть, жизнь и возрождение. Именно это символизирует каштановое дерево. Сегодня в Новочебоксарске сотрудники Химпрома вместе с жителями Луганской и Донецкой народных республик, прибывшими в Чувашию, высадили аллею с буковыми деревьями.

Каштановый бульвар на Соборной площади - это, своего рода, дань уважения героям Великой Отечественной войны и Российской армии, которые сейчас защищают честь и достоинство нашей страны.

Артем Кожемякин приехал в Чувашию из ДНР. Мужчина говорит, когда предложили участвовать в акции, не раздумывал ни минуты. Ведь его два деда и прадед вместе с остальными солдатами сражались в годы Великой Отечественной.

- Отец матери был ранен на войне в ногу. Он вернулся с войны, работал инженером. А у отца отец пропал без вести, вероятно погиб. Прадедушку расстреляли немцы. Много горя принесло, - рассказал житель ДНР Артем Кожемякин.

Посадить каштаны решили неслучайно. Саженцы букового дерева - это олицетворение жизни и возрождения, уверенна руководитель  Химпрома Елена Колесникова.

- День Победы для нас не просто слово. День Победы для нас символ гордости за тех, кто смог отстоять свободу и независимость нашей Родины в Великую Отечественную войну.  Именно сегодня в это непростое время мы все понимаем, как нам необходимо объединиться вместе. Сегодня дружный коллектив Химпрома вместе с жителями Донбасса и Луганской народной республики покажем, что такое единение, что такое память и как важно нам всем ее сохранять, - рассказала врио генерального директора ПАО "Химпром" Елена Колесникова.

Вместе с жителями Луганской и Донецкой народных республик и сотрудниками химзавода каштановую аллею "создавали" около 300 человек - представители органов власти, жители Новочебоксарска, воспитанники городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Соборная площадь Новочебоксарска теперь украшена 77-ью каштанам. Аллея станет символом доблести и храбрости, уверены в администрации города-спутника.

 

Екатерина Данилова, Михаил Солин