В Национальной библиотеке Чувашии открылась фотовыставка "Истории Победы"

19 памятных монет, на которых запечатлены события и герои Великой Отечественной войны. Увидеть их можно на фотовыставке "Истории Победы" в Национальной библиотеке. 

Экспозиция рассказывает о мужестве солдат на фронте и о несгибаемой стойкости советских людей в тылу. На увеличенных изображениях монет можно разглядеть ключевые события  войны, а  также боевую технику, которая помогала приближать победу. Всего в Советском Союзе и России с 1965 года было выпущено более 150 монет с военным сюжетом - от простых "юбилейных" рублей до коллекционных. С фотоизображениями жители и гости столицы республики могут познакомиться до 23 декабря. 

- На выставке жители и гости Республики могут увидеть увеличенное изображение 19 памятных монет. На них запечатлены ключевые события Великой Отечественной войны. Это и сражение на Курской дуге, Сталинградская битва, освобождение блокадного Ленинграда, а также боевые и трудовые подвиги советского народа, - рассказал управляющий Отделением-НБ Чувашии Александр Логвинов.

- Я увидела очень много разных изображений людей, машин, которые применялись в войне, - рассказала студентка 3 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа Екатерина Иванова.